Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Помогите с выбором гидрокостюма и доски
Помогите с выбором гидрокостюма и доски
kuznetsovsvlДата: Вс, 10-Апр-16, 20:15 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Хочу в этом сезоне встать на воду, в вязи с этим прошу помощи с с выбором гидрокостюма по толщине и бренду. Подскажите не дорогую доску. Мой вес 89 кг. Кайт кабрина свичблейд 14 м2
 
RUS330Дата: Вс, 10-Апр-16, 22:20 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для начинающего райдера 90кг подойдет борд длиной 140-142, по ширине 40-42см, что нибудь фрирайдное прощающее ошибки, с ранним глиссированием. После если захочется по фристайлить придется прикупить что то в районе 137. С гидрачём тут смотря, что хочется обычно в обиходе у райдеров выходного дня применяются сырые гидрокостюмчики с толщиной 5/4/3 или 5/3 плюс на теплое время года короткую гидрашечку не плохо бы прикупить 4/2. Поскольку первые шаги в летнем кайтсерфинге или же кайтбординге связанны с постоянным нахождением в воде то я бы посоветовал взять потолще. Ведь пар костей не ломит, а коль жарко можно растегнуть молнию или же спетцом искупаться. Я в холодное время одеваю сразу два гидрача короткий под длинный . Но есть у нас и те кто купил сухие гидрашечки и катаются в любую пакостную погодку) Насчёт сухаря ничего не скажу,если интерес есть можно спросить, ребятишки напишут. wink

Сообщение отредактировал RUS330 - Вс, 10-Апр-16, 22:21
 
kuznetsovsvlДата: Пн, 11-Апр-16, 00:08 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. Думаю взять костюм http://www.kiteworld.ru/catalog....c2-2015 Что думаете о досках на сайте http://soberidosku.ru/ или лучше б/у взять?
 
RUS330Дата: Пн, 11-Апр-16, 08:04 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Костюмчик NP RISE FULLSUIT 5/4/3 GBS C2 2015 отличный выбор smile Насчет досочки лучше взять бу в нормальном состоянии. Я вот на авито часто закупаюсь) не сочтите за рекламу. Лучше брать что нибудь из известных фирм (Если потом захочется продать то доску с именем будет продать легче чем, что то кастомное. И именитые доски уже обкатанны опытными райдерами, так сказать оттестированны и доработанны до класса люкс). Так же было у меня общение с кастомной доской, единственный минус был это её вес, но он вес проявлял себя только пока несёшь до места дислакации smile Когда умеешь уже ходить по воде под кайтом, то уже большой роли на чём кататься не влияет. Доска и кайт в случае опытного райдера играет роль только на комфорт. Обращайтесь поможем. Кстати посмотрите пожалуйста личные сообщения. Всегда пожалуйста.

Сообщение отредактировал RUS330 - Пн, 11-Апр-16, 08:31
 
kuznetsovsvlДата: Пн, 11-Апр-16, 12:26 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А чем вейкборд отличается от кайтборда?
 
RUS330Дата: Пн, 11-Апр-16, 19:00 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Назначением. На вэйке катаются и делают трюки за катером или же лебедкой так же у него жесткие крепления к ногам присутствуют реданы и два плавника на досках и задачи вырезаться на ветер не стоит. А на кайтборде катаются за кайтом реданы редкость, четыре плавника обычно 10см кайтборд позволяет более уверенно держать курс и двигаться на ветер, применяются ножные петли с падсами. И на том и на том можно кататься как за кайтом на вэйке так же и на кайтборде за катером и на лебёдке, но будет присутствовать некий дискомфорт.
 
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Помогите с выбором гидрокостюма и доски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: