Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Места катания » Марафоны, марафоны...
Марафоны, марафоны...
pioДата: Вс, 05-Дек-10, 20:49 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Пока мы с грехом пополам открываем зимний сезон соседи уже успевают в марафончик сходить

А вот ТУТ лежит отчет о таком же марафоне, только в ночном варианте!
Особенно порадовал участок 6-7-8, а это километров 6 по прямой против ветра ...
Да, могут же ЛЮДИ!

ps: Пожалуй пора тоже возобновить ночные (вечерние) каталки а то на неделе днем работа (блин), а по выходным у всех предсказателей становится правилом хорошего тона сливать прогнозы biggrin


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пн, 20-Дек-10, 21:29 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Вот появилось продолжение темы. Не могу не поделиться.

"В этот раз нашли отличный мыс, с которого можно попрыгать. Правда в воздухе возникло небольшое недоразумение из-за разности скоростей кайтов. Смотрим ..." (kiting.ru)



Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Вт, 28-Дек-10, 16:14 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В этом заваленном снегом городе вдруг опять затосковал о лете. Видно и вправду мысли материальны, поскольку тут же на глаза попалось вот это:

Пересечение пустыни Намиб на кайт-багги

Пересечение пустыни Намиб на кайт-багги

kiteworld в потоке Журналы примерно день назад

420 километров. Только ты и невообразимое количество песка, насыпанное в гигантские дюны

Похоже на сумасшествие, но вызывает чувство зависти, восхищения и уважения.


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пт, 21-Янв-11, 13:21 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Продолжаем знакомство с различными кайтовыми путешествиями. Вот наткнулся в сети на интересную подборку отчетов об автономных и не очень кайтовых переходах. Решил поделиться. Читайте кому интересно. У меня лично иногда аж дух захватывает, и жуткое желание - кайт в руки и в пуууть...

2009 Е-бург, Ямал http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=134&i=6892&t=6892&page=0
2009 Собетов, Байкал http://paragliding.spb.ru/adventures/data/ic_adventures/15/
2009 Шутов, Байкал http://kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=9945#9945
2008 Шутов, Байкал http://www.kitensk.com/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=20
2008 Южный полюс http://extreme.sport-express.ru/sport_116/news/6136/p
2008 Ямал http://paragliding.spb.ru/kait/data/ic_kait/50/
2007 Камчатка http://kamchatka-extreme.ru/up....vo.pdf
200? Байкал http://www.angara.net/text/03/1027/
200? Обское море http://amaxim2007.narod.ru/kiting/2007.03.31.Ordynskoe-Nsk.html
2007 Собетов, Белое море http://paragliding.spb.ru/kait/data/ic_kait/46/
2008 Липецк http://paraplan.lipetsk.ru/publications/karmanov_gryazi.php
2007 Байкал http://www.arabeska.irkutsk.ru/?id=5&creed=35
2007 Краноярское море http://www.paraplanoff.net/index.php?topic=702.msg5045
2008 Корбут и Ко Байкал http://www.ekipirovka.ru/issues.php?id=62
2004 Байкал http://www.sbaikal.ru/rus/tourism/tokarev.html
2001 Оленегорск-Апатиты http://www.mountain.ru/people....t.shtml
2008 Залив Уркт (г.Оха) – залив Пильтун (устье р.Кыдыланьи) http://www.primkiter.ru/content/articles/index.php?article=198


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Вт, 25-Янв-11, 08:41 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Вот и у нас тоже оказывается есть возможность путешествовать. Жалею, что не получилось присоединиться к компании в этот раз, но отчет Германа Васькова можно посмотреть ЗДЕСЬ, или прямо тут:

Кайт-Поход выходного дня.

Путешествие состоялось.
Со мной отважился идти один кайтер с которым я два раза говорил по телефону. Встретились мы с Сергеем можно сказать впервые за час до старта. По не большому прошлому опыту, решил подробнее расспросить попутчика на предмет спорта, опыта путешествий и склонности к авантюризму. По результатам собеседования Сергей на 100% был готов к путешествию. Но была одна, но большая проблема – после обучения, которое Сергей проходил у меня летом три года назад, он не катался ни разу на кайте до 02.01.11. А после второго января успел покататься четыре раза.
По традиции русских сказок про богатыря на перепутье, путешествие могло развиваться по трем сценариям: по первому мы сходили с маршрута в Чкалавске или Катунках и возвращались на такси на базу; второй(скучный) – мы идем на кайтах не напрягаясь, во время созваниваемся со снегоходом, встречаемся и приезжаем на Мичу за светло; и третий сценарий веселый. Конечно, мы попали на третий. Подробности, надеюсь опишет Сергей. Я расскажу про свои приколы.
До 13.30 ветер был ЮВ очень слабый, а после стал просто слабый 2.5-3.5 м/с. Ехать предстояло по ветру в бакштаг. Я не задумываясь взял Эксперт 15 м2, а Сергею вручил Викинг 12, его Джина Инуита 8.5 взяли с собой для развлечений народа на базе. Полчаса он потратил на то чтобы привыкнуть к кайту и научиться двигаться по ветру при слабом ветре и стартанул чуть раньше. Я переоделся и отправился чуть позже. Встретились в Чкаловске, я предложил закончить и вернуться на такси, предупредив, что следующая точка схода будет через 11 км в Катунках. Сергей уверенно решил идти дальше, трезво оценивая свои силы и на глазах растущий опыт.
Темнота подошла на полпути к Катункам, Роман на снегоходе выехал навстречу без GPS с топливом на дорогу только туда и обратно и разряженым телефоном (на 7 звонков), тем временем пошел снег и видимости не стало. Сергей уверенно прогрессировал, осваивая катание в темноте. У Романа на снегоходе разрядился телефон, количество бензина не давало права на ошибку и он заблудился. Я нашел направление на Катунки и мы уверенно ехали пока Сергей не запутал Викинга. Он сложил запутанный кайт и отдал мне. Решили идти в Катунки я на кайте он пешком, связи с Романом не было. До берега 1.5 км, я показал Сергею направление на фонарь у которого встречаемся и уехал на кайте вперед, чтобы успеть сложиться до его прихода.
Доехал быстро, начал складываться и дегустировать запасы горячительного, взятые с собой. Идти ему по глубокому снегу предстояло от силы 25 минут. Роман плутанул до Федурино, успел заправиться до полного и позвонил мне с телефона «королевы бензоколонки». Путешествие не срывалось, решили встречаться в Катунках у церкви . Я успел сложиться, примчался Роман, мы выпили за встречу, обсудили приколы нашей ситуации, а Сергея нет в радиусе 500 метров и на крики не отзывается. Я начинаю от непонимания беспокоиться, прошло уже более 40 минут.
Оказалось вместо того, чтобы спасаясь от холода в мокрых ботинках, бежать скорее в деревню и искать такси, Сергей решил по свежей памяти провести сравнительные тесты своего Инуита и моего Викинга, на котором успел освоиться. Такого я от него не ожидал. Представляете после 4 часов( 12 км) перехода в слабый ветер в слив, накупавшись в луже в котоую угодил по колено с насквозь промоченными ботинками, в темноте раскладывать кайт и пытаться то ли ехать то ли сравнивать с моим кайтом( тем более про заправленный до полного снегоход и договоренностью о встрече он ничего еще не знал). В общем настоящий кайтер(не путайте с тем , которому ветер только мешает). Привязали к снегоходу снарягу, созвонились, нашли бодрого Сергея недалеко от места, где мы с ним разьехались, сели все трое на снегоход и поехали искать дорогу на «Русский дом».
Далее все в лучших традициях – гостеприимные хозяева, теплый прием, ужин, интересные собеседники. Наутро мороз ослабел дул легкий ЮЮВ 3.5-4м/с. Я провел успешную презентацию кайтинга гостям и хозяевам базы. Всем понравилось, в результате Серегин кайт Инуит пришлось оставить на базе на прокат и обучение(Сергей от него отказался в пользу Викинга). Путь назад Сергей начал на кайте, продолжил на снегоходе, а завершил на попутной машине и затратил около 3 часов и 300 руб. Я дошел на кайте слегка против ветра за 1 час 40 минут.

Есть еще один немаловажный результат путешествия – с администрацией базы достигнута договоренность о проведении кайтово-спотивно-развлекательного мероприятия в необычайно новом формате. Подобности позднее.


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пт, 11-Фев-11, 11:18 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Тяга к перемене мест видимо находится в крови у каждого кайтера. Жажда путешествий постоянно толкает их на все новые приключения. Вот появился интересный отчет об очередном путешествии по НАШИМ окрестностям от Хвалина В.М. и Райко М.А.

ОТЧЕТ

Читайте и завидуйте! biggrin

Прикрепления: 6933336.jpg (177.8 Kb)


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Ср, 23-Фев-11, 19:33 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Парочка свежих отчетов об автономных походах по Байкалу

http://www.ugrasurf.ru/forum....start=0

http://paragliding.spb.ru/adventures/data/ic_adventures/18/


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Ср, 30-Мар-11, 12:27 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Отчёт Жени Ракушевой о кросс-кантри от Самары до Казани!
Огромное расстояние! Ночёвеки на льду. А ещё важный момент - они несли с собой ГПС трэкеры, по которым можно было следить за их передвижениями в реальном времени!

=========================
После первой попытки дойти до Казани на кайтах, при подготовке ко второй попытке мы с Ярославом учли все, что не позволило добиться успеха в первый раз:
1. Рюкзаки, которые мешали кантоваться и всю дорогу били кастрюлей по шлему ))) с наших спин были перенесены на сани, сделанные Ярославом;
2. Мы поменяли всю одежду, чтобы высокие технологии сохранили нас сухими и теплыми;
3. Мы практически не афишировали нашу поездку с твердой решимостью заявить миру только о победе!!!

Дальше читайте в Отчете


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пн, 19-Сен-11, 09:47 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
10 сентября 2011 года украинский кайтсерфер, инструктор школы Kazantip Extreme Club, Андрей Кукош совершил первый в истории Украины переход на кайте через Азовское море, от мыса Казантип до поселка Ялта, в районе Белосарайской косы, преодолев 210 км за 9 часов.



Подробный отчет о переходе можно прочитать ЗДЕСЬ


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Сб, 01-Окт-11, 20:00 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Нанайский эпос. Часть I

Кайт – весьма универсальный инструмент. Его используют как источник тяги для скольжения по поверхности воды, снега или земли. Но мало кто знает, что кайт также используют в экспедициях на для преодолении больших расстояний. Этой статьей мы начинаем публиковать записки нашего друга Сергея Прощенко, который устраивал умопомрачительные для нас с вами походы. Легкая для чтения статья возможно воодушевит читателей на новые интересные подвиги.
Первая часть Нанайского эпоса. Читаем!
ЗДЕСЬ


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пн, 10-Окт-11, 10:43 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Без слов. Читайте сами...

http://omskiteboarding.ru/forum/2-737-1


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пт, 09-Авг-13, 09:17 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Весной 2013 года Тимошенков Алексей и Чижик Дмитрий пересекли среднюю
часть полуострова Таймыр на кайтах.В походе совмещался традиционный стиль лыжных
туристических походов и сравнительно новые технологии сноукайтинга.



Почитать отчет о переходе можно ЗДЕСЬ


Кайтинг - это диагноз
 
Кайтфорум » Общий раздел » Места катания » Марафоны, марафоны...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: