Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Меню сайта
Случайные фото
Пополнение копилки знаний
  • Калькуляторы для выбора оборудования
    Добавлено: 28-Июн-13 09:43
    Комментариев (0)


    Раздел [Кайты]

  • Техника прыжка с переводом кайта
    Добавлено: 13-Сен-11 10:54
    Комментариев (0)


    Раздел [Всяко разно]

  • Сращивание строп
    Добавлено: 13-Апр-11 20:00
    Комментариев (0)


    Раздел [Кайты]

  • ПОГОДА

    Подробный прогноз здесь
    Производители кайтового оборудования
    Главная » 2013 » Июнь » 27 » Отчет
    15:07
    Отчет

    Эль Медано. Испания

    отчет о поездке

    июнь 2013



    10 июня 2013

    Собственно, написание отчета планировал как минимум во время, после, но ни как не до начала поездки. Как же чешутся руки выложить прогноз! 


    Как отблагодарить Создателя за счастье оказаться именно в таком месте всего через несколько дней? Как сдержать себя от искушения и не покуражиться в хвальбе перед такими же, чуть "больными", терпеливо ожидающими своей редкой порции эмоций от возможности ощутить его ушами, наполнить купол, двинуться, взвизгнуть от счастья, наконец. Дует! Будет дуть… надеюсь.

    Кризис. Экономический. Среднего возраста. Как повод отвлечься от происходящего вокруг? Пусть. Пройдет. Уехать, отключиться, забыть. И не перебрать! Пусть и похмелья не будет…

    О да, о новом месте! Желаю!! Всем! Поехали.



    12 июня 2013

     Чуть западнее… остров… архипелага… в Атлантическом… Абсолютная случайность, одна из мечт, благодаря кризису вдруг оказавшаяся «доступной». Их не много, но Тенерифе в списке. Не припомню его в описаниях классиков, чего там греха таить, багаж прочитанного мог бы быть и поувесистей, не важно. Но отчего-то важным кажется, что это место открыли для себя некоторые люди с похожими интересами, взглядами на жизнь, мироощущением… Марк Шинн, например.

    Все как всегда, подтвердили тур, выдали визу… Счастье, оно рядом, оно во всем.,- Сапсан - Аэроэкспресс - Шереметьево - задержка рейса-Б7.7 - … на все - двадцать шесть часов, такая малость. Такая прелесть. 


    13 июня 2013

     Аэропорты пахнут. Каждый по-своему. Необыкновенные ощущения вызывает, например, аэропорт Хургады. Каждый раз на выходе из самолета, ступая на трап, получаешь удар густой смеси плотного ветра и ароматов, присущих только этому месту. Где бы мы ни были, - даже Россия - везде своя жизнь, атмосфера, звуки, запах… Тенерифе кажется особенным. Сам факт того, что на глобусах и некоторых картах этого места, либо вообще нет, или оно обозначено лишь малозаметными точками, тысячи квадратных километров океана вокруг, мегалитры, гигатонны воды, создает ощущение сна. Здесь, «во сне», нужно попытаться спланировать каждый драгоценный день, успеть все. Выспаться, вкусить, посетить, укататься, насладиться, выпить, принять ванну, чашечку кофэ, поехали к шефу… Запах кружит голову. СонСонСон...


    14 июня 2013


     Медано! С первого и до последнего дня, кроме послезавтра и послепослезавтра. Их ровно 10 :) . Час на двенашке, остальные на восьмерке. Дует! Очень сложно описывать эмоции, они есть, их много и они необыкновенны!



    15 июня 2013

    По пути в Медано завернули на Тейде, вулкан, образовавший сам остров, открытый Колумбом, впоследствии обжитый, обросший необыкновенной флорой, серпантином качественных дорог и другими прелестями. Наивысшая точка Испании. 3718м., мы на 3555. Внизу ждет обед в локальном ресторане деревушки эль Тахо, опять каталка...Опять эмоции!





    16 июня 2013

    Дети, жены, Сиам парк!! Водные процедуры.




    17 июня 2013

    Дети, жены, Лора парк!! Эстетическое наслаждение. Люди могут созидать! Иногда.




     День четвертый. Да. И пятый. Посвящается, приносится в жертву, без оглядки на неумолимый, сладкий для восьмерки «двухзвездочный» прогноз. Не зря. Аквапарки, зоопарки, ресторации, винные ручейки, оказывается, могут доставлять немалые удовольствия как физические, так морально-эстетические. Особую благодарность выражает в такие дни тельце, благостно погружаемое в мякоть вечернего комфорта, отдохнувшее от бешенного ветрокайтового истязательства.

    Отдыхай… Завтра на три дня по три звезды.


    18-21 июня 2013

    Метет. С самого утра. Безжалостные 12-17. пришел мини свелл. С верхушек волн сдувает пену. Вверх-вниз. Мама!! Дайте чуть поменьше, поровнее, отдохнуть в конце-концов. В перерывах, прогуливаясь по набережной, забрел чуть подальше. В Кабезо. Это, скажу я Вам, - Мекка. Вейв. Вид! Как на видеокассетах. В основном виндсерферы. 



    22 июня 2013

     Последний. Как же быстро летит время, вечером самолет… Подравняло. Подскисло до двух звезд. Волна осталась. Приятные 10-12, ну не подарок ли в последние часы перед вылетом. Устроил себе праздник, вырезался до края упомянутого выше залива, туда где гуры, где разбиваются океанские монстры, на самый краешек… Почти вейв :) . 



    …Сборы, прощания, опять эмоции. Ну и как обычно, конец! Родина. 28 в тени. Штиль… 

    Это был удивительный праздник, продолжавшийся многие дни… Мечта сбылась. Испания. Тенерифе. Атлантический океан. Спасибо!




    ps: Глянул весь отчет. Хм. Пожалуй, это был первый и последний раз, не писатель я. Не обессудьте.




    Автор: А. Чудин
    Просмотров: 1857 | Добавил: pio | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 5
    5 delfin_a   (16-Июл-13 10:08) Спам
    Полностью согласна с мнением двух предыдущих комментаторов !!!! Отчет именно шедевральный и постскриптум хочется убрать ...да! Потому что написано очень-очень душевно и искренне и, если честно, сложилось впечатление, что излагал профессиональный писатель. Правда! Получила большое удовольствия от прочтения!
    Процитирую автора ... Слава Создателю за такое прекрасное место:)!!!!
    4 galanin   (29-Июн-13 07:38) Спам
    можно заносить в каталог спотов
    3 galanin   (29-Июн-13 07:36) Спам
    Мне отчет понравился.Достойный образец.Будем равняться......
    2 sa   (27-Июн-13 20:42) Спам
    Шедеврально!!! tongue
    1 pio   (27-Июн-13 16:39) Спам
    Александр! Спасибо большое! Получил истинное наслаждение от прочтения и подготовки материала к публикации. Стиль, слог, фотки...
    По себе знаю как сложно передать эмоции, а тут они в каждом слове...

    Было искреннее желание убрать постскриптум... biggrin
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новое в форуме
  • Гадания
    . Прислал: vysotskaya1218 (0)
    15-Янв-24 15:54

  • Затон ЗИМА 2014-2015
    . Прислал: vysotskaya1218 (1)
    15-Янв-24 15:52

  • "ЖИВАЯ" фотография
    . Прислал: vysotskaya1218 (3)
    15-Янв-24 15:51

  • Жизнеутверждающее...
    . Прислал: vysotskaya1218 (1)
    15-Янв-24 15:51

  • Инвестиции
    . Прислал: valerysima453 (0)
    26-Окт-23 10:31

  • Проба китайской GoPro
    . Прислал: valerysima453 (3)
    26-Окт-23 09:40

  • Новое фото
    Новое видео
    00:02:49
    Мини-чат
    Посетители сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посетителей
    Обмен ссылками




    Для обмена ссылками