Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
Меню сайта
Случайные фото
Пополнение копилки знаний
  • Калькуляторы для выбора оборудования
    Добавлено: 28-Июн-13 09:43
    Комментариев (0)


    Раздел [Кайты]

  • Техника прыжка с переводом кайта
    Добавлено: 13-Сен-11 10:54
    Комментариев (0)


    Раздел [Всяко разно]

  • Сращивание строп
    Добавлено: 13-Апр-11 20:00
    Комментариев (0)


    Раздел [Кайты]

  • ПОГОДА

    Подробный прогноз здесь
    Производители кайтового оборудования
    Главная » 2010 » Январь » 24 » Пресс-релиз ЖМ и ЧР 2010 от 21.01.10
    09:26
    Пресс-релиз ЖМ и ЧР 2010 от 21.01.10

    Время летит со скоростью курьерского поезда - до начала основных стартов сезона остается совсем немного. Напряжение нарастает - организаторы уже спят урывками и готовы перейти на энергетические допинги в виде супер-напитков "Адреналин Раш" - абсолютная энергия».
    Масса информации просто не умещается ни в голове, ни в недрах мощных компьютеров - случаются сбои. Тем не менее, подготовка к «Жигморю» идет по плану и мы готовы принять всех, подавших предварительные заявки на участие. А это ни много, ни мало 133 персоны из 45 населенных пунктов России, Украины, Беларуси и Швейцарии.



    К сожалению, на лёд Волги не смогут выйти те, кто вынужден отказаться от участия в соревнованиях по очень важным причинам. Москвич Виктор Гладышев, Чемпион Мира 2007 года и один из соискателей звания Чемпиона России 2010 прислал отказ от участия. Виктор получил серьезную травму на I этапе Кубка России по сноукайтингу «Ural Christmas 2010» в Екатеринбурге и по запрету врачей три месяца не сможет выйти на лёд. По аналогичной причине не приедет в Тольятти Алексей Платонов из Тюмени. Очень жаль, ведь ребята готовились к чемпионату и хотели побороться за медали. Пожелаем им скорейшего выздоровления! Очень хочется надеяться на то, что на этом наши потери закончатся и все те, кто запланировал поездку на Волгу, смогут выйти на старт.

    Судейский корпус в гоночных дисциплинах готовит участникам ряд новшеств, которые должны оживить и разнообразить предстартовую борьбу. Судьи фристайла хотят изготовить рейлы и протестировать участников на умение кататься по перилам. Рейс-директором гоночных дисциплин назначен Леонид Бубнов (Тольятти), а возглавлять судейскую бригаду во фристайле доверено Вячеславу Ворошилову (Москва). Приедет к нам и строгий комиссар от ВФПС М.М.Калинин (Москва) - кайтинг теперь парусный спорт.

    По мере приближения стартов активизируются и наши спонсоры. Огромная посылка от генерального спонсора московской компании «Кайтворлд» уже доставлена доблестной фирмой «Грузовозофф» в Тольятти. Денис Музалевский с товарищами обещал показать всем новые кайты из коллекции 2010 года - не пропустите! А это, между прочим ADVANS KAIMAN и GRIFFIN. Уже даже любой начинающий кайтер понимает - это круто! Тольяттинская компания "Викинги" решила, что участники наших соревнований достойны передвигаться только на самых лучших автомобилях! В распоряжение оргкомитета поступает… Нет, ни новейшая модель АВТОВАЗА! Автомобиль проекта - легендарный NISSAN NAVARA! Ожидается приезд съемочной группы журнала "За Рулем" и самые достойные кайтеры смогут попасть в кадр с NISSAN NAVARA.

    Посмотрев на насыщенную программу ивента, представители самарской компании "ПепсиКо Холдингс" прислали в помощь всемирно известную марку энергетических напитков "Адреналин Раш". Адреналин Раш - абсолютная энергия Марафона Жигулевское Море 2010! Даже самый усталый сноукайтер или серфер встанет на ноги с Адреналин Раш - только вперед!

    Как только закончится зима, каждый кайтер или серфер мечтает выйти на воду. У россиян такая возможность есть всегда. База активного отдыха "Серфприют" - это много ветра, комфортабельный отдых и все это в России, в Краснодарском крае на море Азовском. В призовом фонде «Жигморя» путевки Серфприюта на двоих в июне - а, каково!

    Кайт-клуб "Змеиное Логово" - самая первая организация в нашем отечестве, которая подарила нам кайтинг. ЗЛ и теперь на острие процесса. Успешный американский кайтовый бренд Slingshоt представлен на «Жигморе». Буквально в эти дни идут переговоры еще с одним кайтовым брендом. Для участников готовится очередной сюрприз.

    Мы рады сообщить вам, что наш сильнейший спортсмен из Карелии Николай Рахматов успешно выступил во Франции на Чемпионате Мира по фристайлу. В сноубордах он занял 5-е место среди 20-ти сильнейших райдеров мира! Мы искренно поздравляем Николая с успехом и очень здорово, что он очень скоро окажется в Тольятти на фристайле «Жигморя»! В российской команде были не менее талантливые спортсмены: Антон Ужегов, Артем Гаращенко и Татьяна Сысоева, но им не повезло в первом круге. Мы очень ждем их всех к нам!

    На официальном сайте проекта www.zhigmore.ru уже есть практически все документы, которые регламентируют соревнования. Это Правила, Положение, Гоночные Инструкции и Программа. Очень интересная статистика по участникам подготовлена Андреем Хализовым. Участники, внимательно изучившие их, смогут легко ориентироваться в гонках. Для более тонкого понимания сложных формулировок, перед началом каждого гоночного дня будут проводиться собрания участников с судейской коллегией. Если вопросов будет очень много, что все желающие смогут задать их на семинаре по Правилам соревнований. Всемирные новости о развитии гоночного кайтбординга мы сможем узнать из материала, подготовленного Алексеем Охотниковым из Санкт-Петербурга. А как только участники поймут, что они сильно устали гонять по льду, то специально для них в пятницу Kite-Party в ресторане "Жара"! В программе выступление команд, способных развеять не только усталость кайтеров и серферов.

    И, пожалуй, еще одно событие, достойное пристального внимания. В Тольятти пройдет первое заседание Комитета по кайтингу при ВФПС, который был создан в декабре прошлого года. Задача Комитета - сделать кайтовую жизнь более системной и интересной. В составе комитета только профессионалы своего дела. Еще один важный вопрос собрания - это время и место проведения следующего Чемпионата России в 2011-м году.

    Алексей Ражев



    Официальные сайты соревнований: www.zhigmore.ru , www.sila-vetra.ru

    Организаторы:
    - ВКСШ "Сила Ветра" г.Тольятти
    - яхт-клуб "Химик" г.Тольятти
    - ФПС г.Тольятти
    Соорганизатор: компания "FAMOUS PROMO"

    Генеральный спонсор проекта - компания "КАЙТВОРЛД" www.kiteworld.ru

    Официальный напиток проекта "Адреналин Раш" - абсолютная энергия!

    Автомобиль проекта "NISSAN NAVARA"



    Спонсоры: кайт-центр «Змеиное Логово» (Москва), компания «AEROS» (Украина), компания «FLYSURFER», самарская компания «АПЕКС», ООО "АЛЬФА пожарная безопасность", компания «Timeless» (Москва), компания «Параавис» (Москва), самарская компания "ПепсиКо Холдингс", кайт-клуб «Кабрина» (Москва), кайт-клуб «Zmey.ru» (Москва), база активного отдыха «Серфприют» (с.Должанкая Краснодарский край), компания «Гидросклад» (Москва)


    Партнеры проекта: Ресторан-бар «Жара», компания «ИнфоЛада», Департамент развития туризма Самарской области,

    Любимые радиостанции: Радио «Август», Радио 7 (Самара)

    Главный интернет-партнер: www.wind.ru

    Информационные партнёры:

    Самарское цифровое кабельное телевидение Теленет, «Русское радио», «SKIstyle», «СКИ/Горные лыжи», «СпортМагазин», «Выбирай», «Вертикальный мир», «АвтоСправка Тольятти», www.TLT.news.ru, www.nedoma.ru, www.e63.ru




    Информационная поддержка:


    Телекомпании: «ВАЗ-ТВ», ГТРК «Самара», «НТВ», «MTV» (Самара), «СКАТ», «СТС» (Самара) «ТЕРРА-РЕН ТВ», «ЛИК», ГИС «Самара», СТС (Тольятти).

    Журналы: «Экстремум», «Телесемь», «Дорогое удовольствие», «LIneup Mag».

    Газеты: «Понедельник», «Площадь свободы», «Спортивное обозрение», «Вольный город», «Волжский автостроитель», «Новая цивилизация», «Полный Вперед! Самара!», «Молодой Тольятти», «Семь вёрст Самара», «Тольяттинский университет», «Городские ведомости», «Тольяттинское обозрение».

    Радиостанции: «Радио Омега» («106,9 FM»), «Радио Тольятти», «Лада-FM», «Авторадио», «Love radio» (Самара).



    Интернет-порталы:

    http://tolkochto.ru/, http://SKI.ru/, http://skimag.ru/, http://yoltika.com, http://daza.ru/, http://insidekitemag.ru/, http://mixfashion.ru/, http://svoboda.yar.ru/; http://windsurf.ru/, http://windschool.ru/, http://zmey.ru/, http://kite.nnov.ru/, http://kiting.ru/, http://extreme.sport-express.ru/ , http://kitensk.com/, http://windseekers.ru/, http://raceyou.ru/, http://ubastation.ru/, http://ski-style.ru/, http://avtosreda.ru/, http://arriva.ru/, http://cktlt.org.ru/, http://tlt.ru/, http://tlttimes.ru/, http://skysnake.ru/, http://east-coast.ru/, http://samru.ru/, http://smbc.ru/, http://kitepark.ru/, http://snow.ru/, http://pansportsman.livejournal.com, http://extremeplanet.ru/, http://august.ru/, http://paraplan.ru/, http://orenavia.com/, http://news.sportbox.ru/, http://ekipaj.ru/, http://offroad-tlt.ru/, http://adm.samara.ru/, http://birzhaplus.ru/, http://tatturizm.borda.ru/, http://extremeproject.ru/, http://forceful.ru/, http://riasamara.ru/, http://samara-163.ru/, http://seamedia.ru/, , http://www.windnsk.ru/, http://soulsport.ru, http://surf-mag.ru, http://votpuske.ru, http://ps.avtograd.ru/, http://tltinfo.ru/, http://VVV.ru/, http://trips.ru/, http://generationnews.net/, http://regionsamara.ru/, http://newstin.ru/, http://overpower.ru/, http://bgga.net/, http://gonews.ru/, http://redmountain.ru/, http://x-lifestyle.com/, http://ksp-fst.ru/, http://ufakite.ru/, http://infobirzha.ru/, http://maestroklub.ru/, http://overtikali.ru/, http://samaratoday.ru, http://kite34.ru/, http://talks.mark-itt.ru/, http://zmey-kirov.ru/, http://light-wind.ru/, http://sportkiting.ru/, http://class.windsurf.ru/, http://extreme-izh.ru/, http://x-tv.org.ru , http://loveradiosamara.ru, http://pro-otdyh.ru, http://flexifoil.ru, http://yacht-skipper.ru


    Фотографы: Анна Шалашова (Москва), Екатерина Романова (Москва), Ксения Панкова (Москва), Алексей Гальцев (Тольятти), Игорь Шуткин (Тольятти), Хорен Григорьян (Самара), Юрий Черненко (Тольятти), Владимир Демченко (Тольятти), Артём Кузьмин (Тольятти), Евгений Коротких (Тольятти), Елена Кочева (Тольятти).


    Дизайн и web-поддержка: Андрей Хализов, Юлия Хализова


    Председатель Оргкомитета

    соревнований «Марафон «Жигулёвское море-010»:

    Ражев Алексей

    тел. +79171476949

    e-mail: alex-rus18@mail.ru



    Координатор

    соревнований «Марафон «Жигулёвское море-010»:

    Ракушева Евгения

    тел. +79272613898

    e-mail: rakusheva@mail.ru



    Пресс-атташе

    соревнований «Марафон «Жигулёвское море-010»:

    Кочева Елена

    тел. +79033305477, 71-57-41

    e-mail: ekocheva@yandex.ru



    Просмотров: 1536 | Добавил: pio | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Новое в форуме
  • продажа гидрокостюма 7мм 48раз
    . Прислал: sa (0)
    05-Май-18 09:17

  • Кайтовая гоночная доска gaastra apace 170*50
    . Прислал: Lion (0)
    19-Фев-18 20:33

  • Продам кайт RRD 11m² addiction
    . Прислал: Lion (0)
    20-Дек-17 10:29

  • Продам кайт норс дино 18м²
    . Прислал: Lion (0)
    20-Дек-17 10:25

  • Лето 2017
    . Прислал: pio (0)
    12-Апр-17 13:57

  • Продам кайборд
    . Прислал: kuznetsovsvl (0)
    11-Мар-17 19:36

  • Новое фото
    Новое видео
    00:02:49
    Мини-чат
    Посетители сайта

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посетителей
    Обмен ссылками




    Для обмена ссылками