Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Трук
Трук
pioДата: Ср, 09-Мар-11, 07:30 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А я и сегодня - 8 Марта решил отпраздновать МЖД и катнул не плохо. Подъехал в 16. У земли прибор показывал твердую устойчивую 4, правда по ощущениям было на всю 5 (видимо градиент по высоте). Откатал до 18 на всю катушку.
Разучил какую то фигню. Как назвать - не знаю. Точнее отрабатывал бэкролл. На длинных стропах вылетать и вращать стало легче, а вот с возвратом кайта из зенита - ну просто труба. Поставил на поле десятки отпечатков своей зад-цы. Когда надоело, поразмыслил - если не получается вернуть, то может получится ПРОвернуть. Не долго думая решил попробовать. К моему удивлению получилось сразу два раза из трех smile . Вобщем, все остальное время отрабатывал это безобразие. Выглядит все примерно так: разгоняюсь на правом галсе, кайт на 2-3 часа, слегка зарезаюсь на ветер, перевожу кайт на 12, когда кайт проходит зенит - планку резко на себя и одновременно толчек с поворотом (правое плечо назад как при бэкролле), прямо в прыжке сразу левой рукой максимально затягиваю планку отправляя кайт в кайтлуп, к моменту приземления кайт успевает сделать больше четверти оборота и подходит к нижней точке, дальше все как обычно, доворачиваю кайт и продолжаю движение. Самое интересное, при таком бэкроле не происходит перекручивание строп.
Кто знает как это называется (если это вообще как то называется biggrin )? Подскажите, а то в справочнике труков не нашел.


Кайтинг - это диагноз
 
ESKIMOДата: Ср, 09-Мар-11, 09:01 | Сообщение # 2
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Нужно канеш коечто уточнить. Делает ли кайт полный оборот? Если делает то это обычный БЕКРОЛЛ с КАЙТЛУПОМ. Одна из тем при катании в "АНПУКЕ" (анхуке),да и не только в анхуке. Смысл по моему понятен. Амплитуды ,при слабом ветре, большой не будет, но все равно выдернет, главное момент начала тяги кайта на прозевать, резанутся и толкнутся....
 
pioДата: Ср, 09-Мар-11, 09:13 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote
Нужно канеш коечто уточнить. Делает ли кайт полный оборот?

Канэшна делает. Только завершаю его уже после приземления (вэтэрок то слабый smile ).
Эх, не трухануть бы при более свежем ветерке...
Пасиб Володь, получается я катлупы начал делать, стало быть я - king , ха, че только в МЖД не случается lol


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Ср, 09-Мар-11, 09:28 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Перечитал еще раз твой ответ и засумневался. Как я понял при бэкролле с кайтлупом толчек и поворот осуществляются уже после того как кайт направлен в кайтлуп, т.е. в момент появления тяги? Я же начинаю как обычный бэкролл с переводом кайта, только вместо возврата кайта в момент прыжка продолжаю тянуть планку "задней" рукой и отправляю кайт в кайтлуп. Это немного другое?
Кароче, надо смотреть со стороны...


Кайтинг - это диагноз
 
ESKIMOДата: Ср, 09-Мар-11, 09:42 | Сообщение # 5
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Все пральна ты говориш. Изза большой площади тебе приходится луп начинать из более высокой точки. КАЙТЛУП это, но тока слегка своеобразный - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 
RUS330Дата: Ср, 09-Мар-11, 19:54 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Но тем не менее это бэк ролл или фронт ролл!))) Только авторский от Олега!)

Сообщение отредактировал RUS330 - Чт, 10-Мар-11, 07:28
 
delfin_aДата: Ср, 09-Мар-11, 22:17 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Очень занятную темку вы развили...читаю прям с интересом:) и удовольствием)))
Тогла если не лень, ответьте мне на вопрос относительно обыкновенного прыжка с переводом кайта. Вот теория...как я понимаю прыжок: едешь, слегка зарезаешься, потом плавненько(средне плавненько) переводишь кайт назад(при этом едешь и на кайт не смотришь), затем как чувствуешь, что кайт набирает вертикальную тягу ( ну соответственно тебя почти начинает отрывать) зарезаешься посильнее и отталкиваешься. ИИИ... планку на себя тянешь, ну и потом не забываешь вернуть( кайт у меня маленький и с короткими стропами, поэтому луп делать нет необходимости))). ВОПРОС:когда тянешь планку, то получается, что на ней висишь - вся сила в руки уходит, а не в крюк..так мне показалось по крайней мере, а так скорее всего быть не должно..что я делаю не так?

Да, если отвечать лень - можно при ближайшей каталке на поле - устно:)


в свободное от катания время дизайнирую шторы http://shtorann.ru/
 
RUS330Дата: Чт, 10-Мар-11, 08:01 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Смотря какой прыжёк мы рассматривает! Можно прыгнуть в высоту а можно прыгнуть в длину! В первом случае кайт делает луп в зоне 12ти часов! Во втором же кайт делает луп часов на пол десятого!) Техника на мой взглят малость зависит от площади и модели кайта! Например на моей Wipika Indy 16.5 в ветер примерно 8 мс если хочется прыгнуть высоко то надо всего лишь на любом галсе набрать побольше скорости ведя кайт где нить на 10 часов ! Умеренно зарезаясь резко посылаем кайт к 12 часам при приближении пол двенадцатого резко затягиваем планку и летим, после чуства что вас начинает приземлять отпускаем планку где нить до середины чтоб кайт стал свободно управляемый в небе и докручиваем его вставая после прыжка на противоположный галс либо возвращаем его если хочется ехать в ту же сторону! Прыжки в длину с переводом кайта на випике у меня трудновато получаются мне кажется в силу своего размера скорость разворота купола не очень велика! Поэтому рассмотрим этот прыжёк например на Бандите 9метров или На Гине инуите! И ещё для новичков!!!! Такие прыжки делать не сложно но сложны они приземлением так как вылетев вперёд ваша скорость вместе слыжами либо доской очень велика так что не забывайте господа во время выпускать шасси!!))))))))) Техника прыжка такова Едем на правом или левом галсе ведём кайт в середине ветрового окна часов на пол десятого!!!! Резко зарезаясь доской либо лыжами резко посылаем кайт наверх (делая им кайтлуп можно сказать перед собой), но при этом положение планки должно быть где то по середине и вас выдёргивает вперёд как трамвай четвёртый номер разогнанный сзади сапсаном!) после этого можно конечно сделать Power перехват совместно с бэкроллом ! Но желательно просто приземлиться на ноги !) ибо если приземляться на другие точки тела!) то есть возможность отработать бодидраг профессионально!) Так что хороших всем полётов , а также самое главное удачных приземлений господа!))))

Сообщение отредактировал RUS330 - Чт, 10-Мар-11, 08:05
 
pioДата: Чт, 10-Мар-11, 09:54 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ален, лучше на поле (это не из за лени - просто так эффективнее). smile

Кайтинг - это диагноз
 
ESKIMOДата: Чт, 10-Мар-11, 12:08 | Сообщение # 10
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote
Ален, лучше на поле (это не из за лени - просто так эффективнее).

это точно...там и макгрэбы и суши-роллы научимсо делать.. biggrin


Сообщение отредактировал ESKIMO - Чт, 10-Мар-11, 12:10
 
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Трук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: