Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Общие правила кайтсурпинга в стиле "К"
Общие правила кайтсурпинга в стиле "К"
pioДата: Вс, 10-Фев-13, 18:54 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
В самый разгар зимнего сезона вряд ли лишним будет напомнить - что же такое кайтсурпинг и с чем его едят. После неплохой каталки сегодня на остатках сил бороздя просторы интернета на питерском форуме набрел вот на такой эпос, посвященный правилам поведения на споте. Перепостил сюда полностью. Кому же нравится читать сие в оригинале - идите вот СЮДА.

Итак "Общие правила кайтсуорпинга" от Beg biggrin

Мои мечты об идеальном кайтсурпере,или кайтсурпере с большой буквы "К".
Жгу тряпки за ради огромной любови к морю и людям:))

..Когда "К" мчит на спот он смутно,но все же знает что будет делать на воде...кайфовать-трамваить, отрабатывать новые труки,путешествовать или еще что..имея маленькую сверх задачу каталка приобретает осмысленое действо, счастие и радость придут сами собой:))Очутившись на желанном берегу "К"...ликует и преться внутренне,до окружающих доносяться только возгласы ,крики и прочие первобытные проявления восторга."К" не донимает и не настраивает против себя таких же сынов ветра,вопросами, ответы на которые очевидны, про силу и направление ветра, про то что было пару часов назад и видят ли они вон то облачко из под которого вот вот сейчас е...онет.Он внимателен,наблюдателен и терпелив...если ветер есть то ему хватит покататься, если это всего лишь сквозняк из форточки дома на противоположном берегу, то не фиг и растраиваться..на берегу всегда есть чем заняться.Внимателен "К" и к куполам что уже заполнили небо над пляжем, не только дивясь расцветкам и силе мысли современного змеестроения, но и главным образом уделяя внмание размерности и соответствии погодным условиям.Если кайтор на воде красив и прекрасен, его катание наполненно грацией и красотой , и самое главное контролем, значит такой размерчик и "К" берет.Если катание напоминает борьбу за выживание, значит нужно по внимательние не только с расцветкой но и размерчиком.Купола на споте самый лучший для "К" ориентир за ветер, ни какой прибор ни даст лучшей инфы, чем толпа резвящихся как дети кайторов.
Оглядывая спот "К" примечает что за люди на споте,если приехал один ,без соплеменников, к какому куреню пристать, есть ли по близости счастливые зрители, с мангалами бухалами и прочими космо-телками, ибо как тока "К" перевоплотиться в пархающего демона, он станет обьектом не только сексуальных домоганий со стороны космо-телок,но и желанием "шашлыков" взять "парашютик" на прокат, взорвать голову вопросами о цене снаряги, и вообче возмутиться "..кого ты тут со своими веревками..."Счастливые семьи с кучей детишек не преграда для "К", но обьект пристального внимания,детишкам воздушные змеи особенно нравяться, но стрижку их мамаши предпочитают делать сами, а не стропами "К".
Приставание к куреню,табору и вообче вливание в новый кайтколлектив "К" делает до момента хвастовства своей супер снарягой, гидрой и мощным торсом.Он знает что лучше потратить пять минут на приветы и понимание что разговор идет на одном языке и с использованием одних терминов и понятий, чем потом орать во все горло невесть кому проклятия.."подкиньте, подбросте, запустите". и прочие призывы к отрыву от земли.Когда "К"шаманит таким образом,обижаться на братву глупо..кто знает что он хотел этим сказать...
Оглядывая спот "К" конечно одним глазом держит в поле зрения космо-телок,а вторым все таки смотрит где лучше разложить снарягу, помня что разложиться надо в соответствии со всеми мировыми стандартами, а именно что бы не мешать уже разложившимся, ни собранной снарягой, ни мешком с нарядными труселями.
Место выбирает максимально удобное для старта-финиша,что бы не таскать змея, не бегать со стропами в поисках мифического "края ветрового окна".Вдув жизнь в змеюку "К" помнит что его надо сразу предавить песком, или доской.Занимает "К" свободное место, но и не на отшибе ибо оч влом бегать товарисчам за сто метров "подкидывать-подбрасывать".
Протягивает стропы "К" по индивидуальной траектории , не сплетает с чужими, не поверх них, не в зоне страрта-финиша уже резвящихся кайторов. И не бегая ритуально по сто раз от планки к куполу и обратно, со словами "ой бля..", "К" помнит что стропы нужно привязать за два прохода, сама привязь. и контрольный заход, и наче все, как чорная кошка написала в кайт , удачи и кайфа на каталке не видать. .
Готовя змея "К" не игнорирует старую мудрость про много раз проверяние и один раз отрезание, накачал змея проверь баллоны,купол и прочь.Вчера все ок, пока раскладывал ракушка-фигушка и вот дырка-шмырка, поднял в небо и змеюка в хлам.Та же песня и со стропами пока протягивает "К" не просто между ног волочет, а внимательно через пальчики проверяет на предмет узелков, порезов. надрывов.Если чего не доглядит "К" то одно дело змеюка повредиться, а другое дело голова и или что хуже окружающие, ведь змей и так сложно управляеться, а если не исправный то вообче в ровень с атомной бомбой.
Связав во единое стропы и змея, "К" стропы сматывает(даже если на пляже он один) и кладет планку рядом с куполом с той стороны с которой "К" считает и есть "край ветрового окна" и в ту сторону он будет разматывать стропы для страрта и запускаться.По мимо практической стороны вопроса, ни кто не сплететься не подрежет стропы "К", такая манера говорит окружающим о том что "К" тоже ого-го, он бережет свою снарягу (а значит и к чужой будет внимателен), и имеет тайный знак что "К" сильно в теме.
Раскладывая и хвастая своей снарягой "К" третьим глазом зырит на воду и примечает. кто и как котает, где ученики, где профики жахают,где трамвайный парк обосновался...Какой ветер, где рвань-турбула, где тяга, что с покрытием..волны, чоп, флэт...в обчем заполняет свой внутренний девник наблюдения за природой, со постовляя его с инфой полученной при приветствиях с кайт коллективом.
Разминки и прочие практики индийских йогуртов, "К" уважает, и пользует,на сколько видел по телику..во первых добавляет интриги, а во вторых легче будет с космо-телками вечером давать джазу.Уважает так же "К" труселя-маечки, во первых кайтор должен быть нарядным, а во вторых эта мануфактура бережет гидрик.
Перед самым волнительным моментом старта "К" мысленно "присаживаеться на дорожку".В голове "К" идет игра в ЦУП Байконура, протяжки, продувки- все ли ок с привязал-настроил,в размер ли тапки что прикрученны к доске, все ли страховки -отстрелы работают, все ли липучки-цацки на гидрики застегнул.
Входя на воду "К" выбирает зону для раскатки, ибо знает что лучше потратить немного времени для того что бы чакры открылись и душа начала светлеть, а потом уже мочить ацкие кайтлупы и перехваты перехватывать. И тельце бренное к потоку счастия привыкнет и снаряга если чего не доглядел "К" себя проявит.
Котая по волнам, флэтам чопам от счастия про правый галс и прочие премудрости расхождения не забывает, в небо дает смотрит куда приземлять будет и прочие прописные истины не забывает, так же помнит что за буйки одному не заплывать,что бы если что случиться завсегда на помошь в миг могли придти браты кайтеры.
Возращаясь в порт приписки как бы "К" не перло он помнит, что сначала надо змея припарковать как следует придавив доской или присыпав песком, смотать стропы, а потом всем доказывать что это все таки был кайтлуп гендельфпас.
Если "К" пришлось выйти на берег для смены кайта, на более нарядный, или точнее в размер, не используемый он лучше свернет. хотя бы центральный боллон, так сохрание и места чужого не занимает.

Кайтор всегда помнит и чувствует -что он любимое дитя ветра, моря и всей матери природы!
..фителек коптит, тряпки заканчиваються да здравствует кайтсурпинг во всем его великолепии и многообразии!!


Кайтинг - это диагноз
 
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Общие правила кайтсурпинга в стиле "К"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: