Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Как я провел ПЕРВОМАЙ
Как я провел ПЕРВОМАЙ
pioДата: Пн, 03-Май-10, 19:15 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Пожалуй со школы не писал сочинений на тему "Как я провел ...".
Да и в школе терпеть не мог этого занятия, но эти праздники видимо стоят, чтоб вспомнить детство.
Началось все с того, что самый праздничный день был посвящен трудотерапии в солидарность с мировым пролетариатом. А вот второго числа удалось с утра пораньше выбраться на побережье самого желанного весеннего водоема окрестностей Дзержинска - реки Сеймы. Легкий, теплый весенний ветерок не обещал серьезных изменений в погоде, да и прогноз показывал не более 5 м/с. В тщетных попытках позапускать 16-ти метрового монстра, которого привезли Юрий и Евгений время незаметно перевалило за полдень...
И вот кто-то там наверху приоткрыл кран, включил рубильник, убрал задвижку или что там у них еще деляють... В общем - подуло! Да не просто подуло - а ...
На 15-м спиде 3 удалось покататься не более получаса, потом стало понятно, что мне его много. Пришлось пересесть на пульс 2 12м. И не просто пересесть на пульс 2 а и затянуть тример на полную. После получасового (или часового - полная потеря ощущения времени) катания пришлось сделать перерыв, поскольку ветерок разогнал до 16,5 м/с, а под такие ветра соответствующих змеенышей ни у кого не оказалось.
Поскучав с SA часок на берегу решили (не глядя на анемометр), что ветерок пожалуй подстих и уже - можно!
В общем каталка продолжилась и могла бы продолжаться до заката, если бы меня очередным порывом не выкинуло на берег после неконтролируемого разгона и недостатка опыта по контролю доски на большой скорости. Часам к 6 вечера ветер продолжал гнать волну, но сил уже было мало - решили, что пора разъезжаться.
Прогноз на следующий день обещал многое!
Ветер 6-7, температура 20-22.

Было решено наконец то поставить на доску сына. Для осуществления этого была организована серьезная группа поддержки (в лице всей семьи), закуплено порядочное количество всяких вкусностей как для них, так и для себя и все это было (включая сына конечно) доставлено все на то же изумительное Сеймовское побережье ранним утром следующего дня.
После того как зрители - они же группа поддержки - заняли лучшие места, участники учебного процесса начали подготовку:
Маскарадные костюмы одеты:

Роли разучены:

И после небольшого вводного инструктажа

Приступили к подготовке реквизита ...

Прикрепления: 9007015.jpg (375.6 Kb) · 8557725.jpg (590.0 Kb) · 3918634.jpg (791.5 Kb) · 1288342.jpg (893.9 Kb) · 6437361.jpg (512.7 Kb)


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пн, 03-Май-10, 19:28 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Не смотря на полное отсутствие ветра главный герой был отправлен в воду, дабы охладить свой пыл, привыкнуть к обстановке ну и так, чтоб весело было ...

Освоился он очень быстро и вскоре заявил -ВЕЕЕЕТРААААААА МНЕ, ВЕТРА!!!!
Пришлось привлечь все способы вызывания последнего, начиная от тайных заклинаний и заканчивая ритуальными танцами

Прикрепления: 3015094.jpg (290.4 Kb) · 4611386.jpg (412.4 Kb) · 8318627.jpg (374.2 Kb) · 4281345.jpg (668.6 Kb) · 6725261.jpg (443.4 Kb)


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пн, 03-Май-10, 19:41 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цель была достигнута - ветер включили

Учитывая опыт предыдущего дня стало понятно, что на все обучение осталось не более получаса, а дальше ...
Но к счастью двухлетнего зимнего багажа ученика хватило, что бы буквально через пару неудачных попыток ему удалось сделать несколько уверенных галсов в обе стороны, практически без слива. Учитывая порывистость ветра это вызвало и удивление и приятное волнение в рядах зрителей, да и у меня тоже!

В общем цель была достигнута - Алексей встал на доску, все остальное - это каталка, каталка и еще раз каталка... УРАААААА!

Прикрепления: 4131245.jpg (791.4 Kb) · 0184117.jpg (306.2 Kb) · 2296172.jpg (392.6 Kb) · 0205400.jpg (335.0 Kb) · 2979745.jpg (666.0 Kb)


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пн, 03-Май-10, 19:58 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Ну а дальше полное повторение сценария предыдущего дня.

Правда мысли развернуть спид 3 15 даже не возникало.
Постепенно, в течении получаса раздуло до 10-12 м/с и все было бы хорошо, если бы периодически не приходили затихания до 4 и порывы до 15.
Во время первых приходилось бешено махать кайтом, чтоб лишний раз не намочить штаны, а во время вторых не всегда удавалось вовремя затянуть тример, что могло привести к тому же результату (мокрые штаны), но уже изнутри biggrin .

Короче, под кайтом скучать не приходилось...

Вот такой он был - первомай 2010.

Прикрепления: 0962795.jpg (508.5 Kb) · 9357471.jpg (326.1 Kb) · 6886369.jpg (306.5 Kb) · 5964187.jpg (310.2 Kb)


Кайтинг - это диагноз
 
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Как я провел ПЕРВОМАЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: