Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Про выбор оборудования и условий катания. (калькуляторы размеров оборудования)
Про выбор оборудования и условий катания.
pioДата: Вс, 16-Июн-13, 13:03 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Как то так получается в последнее время, что постоянно пересекаюсь с людми либо недавно пришедшими в кайтинг, либо планирующими начать им заниматься. Видимо спорт все же становиться доступным и как следствие - популярным.
Чаще всего при этом у начинающих звучат похожие вопросы:
- подойдет ли мне мой кайт? (странно правда его слышать уже после покупки smile )
- поеду ли я на этой доске?
- какой ветер мне нужен?
и т.д.

Вопросы не праздные, вполне уместные и, главное, часто не имеющие однозначного ответа.

Для того, что бы помочь немного начинающим самостоятельно разобраться в этом вопросе отыскал в сети простенький и наглядный калькулятор для определения размеров кайта и кайтборда в зависимости от веса и ветровых условий, который на первых порах можно использовать для оценки выбираемого оборудования и условий катания. Однако следует помнить, что это лишь примерные, средние рекомендации для BOW кайтов, которые помогут сузить диапазон поиска необходимой матчасти.

Калькулятор кайтера



Про серферов тоже не забыли. Вот только оценить его качество мне трудно. ESKIMO, RUS330 - посмотрите, все ли корректно?

Калькулятор виндсерфера



Кайтинг - это диагноз
 
ESKIMOДата: Пн, 17-Июн-13, 09:42 | Сообщение # 2
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата
Про серферов тоже не забыли. Вот только оценить его качество мне трудно

Да где-то так и есть, усредненно...Не забываете про NOTES, там как всегда все "оправдания" и пояснения...


Сообщение отредактировал ESKIMO - Пн, 17-Июн-13, 09:45
 
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Про выбор оборудования и условий катания. (калькуляторы размеров оборудования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: