Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Сноукайтинг на Волге (Напротив Нижнего Новгорода?)
Сноукайтинг на Волге
xbend80Дата: Пн, 29-Дек-14, 00:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
приветствую! Недавно переехал в славный город из Самары. Интересует вопрос: почему никто не катается по акватории напротив города либо +/- по течению. Почитал форумы-в основном по полям рассредоточение. Высокий берег не дает либо подмывает лед? В чем причины
 
LionДата: Пн, 29-Дек-14, 06:56 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Причина одна- полыньи. Нужны сильные морозы сначала. А уж потом глядеть на пингвинов. А уж потом думать, где кайтить. Ну я и по Оке гоняю. До Волги только летом доходил.

Ты катаешь, остальные нервно курят
 
_LokkI_Дата: Пн, 29-Дек-14, 11:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Катались как-то от чкаловской лестницы до бора, но это был один из последних холодных годов, и ветер дул от борского моста. Так что всего две проблемы, нет льда и ветра :-)
 
LionДата: Пн, 29-Дек-14, 12:41 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Я от борской переправы и до сормова кайтил

Ты катаешь, остальные нервно курят
 
xbend80Дата: Пн, 29-Дек-14, 23:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну т.е. все-таки используется река по назначению)) спасибо что пояснили. А из верхней части города куда удобней всего получается добраться, в Новинки значит?
 
LionДата: Вт, 30-Дек-14, 09:57 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Зимой в- Новинки, да поле Ольгино.

Ты катаешь, остальные нервно курят
 
_LokkI_Дата: Вт, 30-Дек-14, 17:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Lion ()
Я от борской переправы и до сормова кайтил

Я несколько раз видел кайт под канавинским мостом (у меня через окна как раз все просматривается),
Пробовал по полю, что было под ТЦ Седьмое небо - ничего не получилось (ветер дурацкий из-за домов)
Пытался на волгу выйти, толщина льда, где пароходы плавают испугала (хотя морозы были сильные) и побежал обратно, хотя ближе к Бору лед скорее всего толстенный, но какой тогда ветер нужен? Со стороны Бора? Со стороны мещеры, а именно такое в основном направление, ветер ужасный.
А так это для меня самое классное место было бы :-) вышел и сразу на споте!
 
LionДата: Вс, 01-Фев-15, 18:17 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Не спорю. По нашим рекам страшновато кайтить. То пингвины на льду, то кораблики мешают.

Добавлено (01-Фев-15, 18:17)
---------------------------------------------
Погода сегодня отличная. Но, не на мой размер крыла. И по этому я шибко ре рвался в поле. Съездил в Сормово по делам. Зашел на рынок, купил хороший кусок мяса. Пришел домой. Приготовил плов. Вкусняшка получилась. И тут приходит супруга с дочей из магазина. И говорит, что в холодильнике целая кастрюля щей. И какого хрена я дома сижу. Когда на улице ветер дуит. И поставили меня перед фактом. Или я валю катать. Чтоб не мешал порядок наводить. Или я навожу порядок. Ну я подумал, что уж лучше я свалю кайтить. На поле поздно было ехать. И я решил спуститься к Оке. Слетел с горы за 15сек. И... Я к чему. Прошел от мызинского моста, до конавинского. На реке в основном под мостами промоины. И кайтить реально страхово и опасно. Сбылась мечта идиота. Прокатился под 3мя мостами.


Ты катаешь, остальные нервно курят
 
saДата: Пн, 02-Фев-15, 07:03 | Сообщение # 9
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
да...уш
 
_LokkI_Дата: Пн, 02-Фев-15, 10:08 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну нее. По такой погоде как этой зимой, на реке делать нечего. Пусть пингвины топчутся...
 
LionДата: Пн, 02-Фев-15, 12:53 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Во во. Я по лункам и ориентировался. Дальше их не заезжал.

Ты катаешь, остальные нервно курят

Сообщение отредактировал Lion - Пн, 02-Фев-15, 14:30
 
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Сноукайтинг на Волге (Напротив Нижнего Новгорода?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: