Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Безопасность при катании (крепление лиша)
Безопасность при катании
LokkIДата: Ср, 19-Янв-11, 14:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Обнаружил давно еще кучу колечек на концах строп, чикенлупе и т.д. Особо не задумывался для чего они. С самого начала лиша у меня не было, поэтому несколько раз приходилось бегать по полю за центральными стропами. Вот дошло время "задуматься" о безопасности. Возник вопрос, а куда крепить лиш. Нашел в НЭТе несколько вариантов (теперь стало для чего колечки :-) ). Первый на одну из управляющих строп, второй на одну из центральных строп, и варинт суицид лиш (тупо к чикенлупу).
Больше всего нравится вариант крепления к центральной стропе, так как сбрасывает бОльшую часть тяги. Но пошли вопросы по конструкции. При креплении лиша за центральную стропу он будет болтаться и перекручиваться с другими стропами. Умные головы дошли до того, чтобы перенести крепеление лиша и регулировку к чикенлупу и убрать этот отрицательный момент. Но я никак не пойму как это все работает. Т.е. что куда протягивается и как работает при "отстреле". Надо конечно вживую глянуть - сразу все станет понятно, но может на пальцах получится объяснить.
 
ESKIMOДата: Ср, 19-Янв-11, 18:40 | Сообщение # 2
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote
и варинт суицид лиш (тупо к чикенлупу).

Прикольно придумано, но я так и креплю (других ваириантов нет, кайт из фристайловой серии).
Вообще идеально, при возможности конструкции, лиш крепить к 5ой стропе. В данном случае, либо при отстреле, либо при соскакивании чикенлупа, кайт повисает без тяги (для балонника) или складывается пополам (фойл, клапанник). Второй вариант, наиболее часто встречающийся на фойлах - крепить к кольцу на перемычке управляющих строп. При отстреле кайт перезакрывается и "сваливается". Но не исключен вариант небольшого перекоса планки или перетягивания одной из строп управления и ухода кайта в бесконечный кайтлуп, но это один вариант из 50. Помоему понятно.
Основная "кнопка активация" страховки планочных кайтов, расположена чуть выше чикенлупа. Либо пластиковый либо матерчатый "стаканчик" потянуть наверх( или вниз - конструкция кайта). В мануалах к кайтам все должно быть. И куда лиш крепить и как "активировать" страховку.

....I beelive I can fly...

 
LokkIДата: Ср, 19-Янв-11, 22:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Должно то оно должно, только у меня ни мануала, ни информации куда что крепить...
Ну тогда остается только посмотреть как реализовано на "кайтах с мануалом", и придется подумать как у себя реализовать.
 
pioДата: Ср, 19-Янв-11, 22:52 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote
только у меня ни мануала, ни информации куда что крепить..

А что в сети совсем нет?

Ах, да, вспомнил, на "Кристаллы" мануалов то нет biggrin

Андрей, а планка то какая стоит - ноунейм? или всеж бренд какой то?
И еще - перемычка между стропами есть?


Кайтинг - это диагноз
 
Кайтфорум » Общий раздел » Общий форум » Безопасность при катании (крепление лиша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: