Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Места катания » Новинки
Новинки
pioДата: Сб, 25-Дек-10, 19:09 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Прогноз на сегодня был так себе, поэтому решил съездить в верхнюю часть в надежде хоть чуть-чуть покатать. Заехал в Бурцево - пока рановато. В Новинках оказалось вполне нормальное покрытие. После обеда ветерок подрос до 4-5 м и удалось не плохо потрамваить по пухлячку. Все было бы замечательно, если бы не ДОЖДЬ! (и это при -10 на улице, что твориться с природой - непонятно). Каждые полчаса приходилось сажать кайт (точнее он сам садился biggrin - не хотел больше летать) и счищать с него лед, который образовывался на передней кромке (по прикидкам + 2-3 кг к весу купола). Но тем не менее каталка состоялась. Народу было прилично - куполов 8-10.

Не смотря на все попытки при сборах очистить купол и стропы ото льда, домой все же принес пару тройку килограмм "зимней свежести". Да и одежда такая же была.
Только бы высохло до завтра все sad

Сезон на полях можно считать открытым. По словам sa Сейма тоже практически готова принять нас.


Кайтинг - это диагноз
 
LokkIДата: Пн, 27-Дек-10, 21:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В новинках катались часов с 12-13. Поднять кайт было очень тяжело в начале, но потов случайно укатив в глубь поля (в сторону богородска), почувствовался ветер. Укатался "в хлам", но каталка на 4 с натяжкой получилась. Осталось только немного сил для "переодеться" и доехать до дома.
Погода на самом деле непонятная была. Кайт в конце вообще отказывался надуваться и в чем дело я понял только когда его сворачивал. Воздухозаборники обледенвшие полностью...
Надеюсь в выходные попасть на поле на сейме. Побольше бы народу, "утоптать" площадку - чтобы как в прошлом году не получилось. То снега не было, то навалило так что никто больше там и не катался.
 
pioДата: Сб, 12-Фев-11, 18:56 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Собирался в Ольгино, но по дороге переиграли и решили с Мксимом направится в Новинки и не прогадали. Подъехали к 12, воткнули флюгер и почти час любовались слабым колыханием его на ветру. Потом плюнули и решили разложиться. К нашему удивлению кайты не только взлетели, но начали уверенно тянуть. Отойдя чуть дальше в поле от места парковки поняли, что можно не просто трамваить а и с успехом попрыгать. Вобщем дуло ровненько (как у нас редко бывает) 5-5.5 м/с. Нагонявшись по полям отправились наконец то (давно уже хотел попробовать!) в Новинковские овраги. Понравилось. Катание по рельефу дает какие то новые ощущения. Особенно прыжки и полеты вдоль склона оврага - мечта! Самое интересное, что кроме наших 2 флаев больше никого небыло. Точнее был Палыч с ученицей (помоему fseprosto), но он не катал. Вобщем оторвались по полной после трехнедельного перерыва и болезни даже показалось многовато нагрузки.
Получилась неплохая разминка перед ЗАВТРА! tongue


Кайтинг - это диагноз
 
Кайтфорум » Общий раздел » Места катания » Новинки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: