Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Общий раздел » Места катания » Сейма - зима
Сейма - зима
pioДата: Вс, 26-Дек-10, 16:34 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Первый раз в этом зимнем сезоне выехали на Сейму вместе с Алексеем. Ветерок соответствовал прогнозу 7-8 до 10 и временами 12-15 м/с. Приятно порадовала работа местных коммунальщиков - дорога почищена прямо до поля. Сделана удобная стояночка biggrin .

После небольших приключений разложились и запустились Алексей на 9м Бандите я на 12м Пульсе.
Покрытие - пухлячок см 20 - 30 местами выше колена. Скольжение вроде не плохое.

А вокруг просторы - катайся - нехочу smile

Но у меня сил хватило только на полчаса. Каталка напоминала борьбу за выживание - особенно на усилениях.
Ощущение - как на воде - чуть зазевался - утонул (или улетел wink ). Опять захотелось кайтик поменьше.
И тем не менее - зимний сезон на Сейме открыт! Будем ждать нормальных условий и дальше раскатывать полянку.

ps: на обратном пути заехал на Затон (часа в 3 это было) и ни кого не увидел - или перекур был или уже укатались все?

Прикрепления: 2882810.jpg (66.8 Kb) · 7667631.jpg (47.2 Kb) · 0096993.jpg (58.0 Kb) · 4245644.jpg (50.1 Kb) · 4260125.jpg (76.5 Kb)


Кайтинг - это диагноз
 
AndorДата: Пн, 27-Дек-10, 15:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
К 3 часам я думаю все укатались ))))
Я приехал на Затон около 11, смотрю чет никого не видно с кайтами, вроде и снег есть и ветер…странно…одни рыбаки))))
Рюкзак на плечи, лыжи в руки, и потопал пробираться сквозь сугробы. Разложил кайт, надул, переобулся, у понял что уже устал)))
Ну думаю, щас поеду отдохну))), наивный. Кое как удерживая равновесие смог доехать до противоположного берега, где благополучно упал, пытаясь развернуться, и еще кайт уронил…Пока его поднимал, пока пытался поехать в обратную сторону, еще несколько раз падал, лыжи зарывались катастрофически, причем при попытке хоть немного вырезаться, лыжи зарывались как бы боком, кайт тянул и я падал по ветру…
Пока я кувыркался в снегу, появился еще кто-то, на борде, и он даже катался ))) Все таки мои фишеры для такого пухляка малопригодны. С завистью понаблюдав за катающимся кайтером, я понял что сил моих хватит только чтобы дойти до машины, собрался и потопал пешим назад.((((
Вот такая вот получилась каталка, 2 часа кувырканий в снегу, потеря сил, но как не странно хорошее настроение))))
 
pioДата: Пн, 27-Дек-10, 16:55 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote
Ну думаю, щас поеду отдохну))), наивный. Кое как удерживая равновесие смог доехать до противоположного берега, где благополучно упал, пытаясь развернуться, и еще кайт уронил…Пока его поднимал, пока пытался поехать в обратную сторону, еще несколько раз падал, лыжи зарывались катастрофически, причем при попытке хоть немного вырезаться, лыжи зарывались как бы боком, кайт тянул и я падал по ветру…

Ну то что покрытие тяжелое - это понятно, а вот на 15 размере не много (не страшно) было?


Кайтинг - это диагноз
 
RUS330Дата: Пн, 27-Дек-10, 22:50 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А это вот кто на линке рассекал!))) Да я что то побоялся на 16.5 идти но на 10 было терпимо!)))
 
AndorДата: Вт, 28-Дек-10, 09:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На 15м Линке был Я)))) И много его было, и страшно было…..но друго нет, и выбирать не из чего. К сожалению ошибка большинства новичков – это стремление к кайту побольше, кажется что чем больше размер, тем легче…ан нет ((((. Вот и приходится теперь расплачиваться за свою жадность и набираться опыта, пусть и не совсем положительного (даже страховку дергал пару раз)))).
 
saДата: Вт, 28-Дек-10, 09:56 | Сообщение # 6
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
На 15-это герои. 9-бандита было лишку спасал рыхлый большой снег. Но в целом каталка на Сейме по пухляку очень классно.Простор разность рельефа горки-на все вкусы. Но на лыжах наверно трудновато
 
pioДата: Вт, 28-Дек-10, 10:05 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote
Вот и приходится теперь расплачиваться за свою жадность

Это не жадность - это бедность biggrin . При наличии ресурсов любой кайтер (даже новичек) понимает, что надо иметь линейку кайтов и использовать для каталки размер соответствующий условиям. А вот отсутствие этих ресурсов (денюшки) приводит к логичному желанию найти кайт перекрывающий максимальный диапазон ветров, да еще и требования к такому кайту предъявляются порой прямо исключающие друг друга. Со временем мы понимаем, что это утопия и начинаем (если не меняется ситуация с ресурсами) подбирать один кайт не на все ветра а на определенный, наиболее комфортный (или часто присутствующий) для нас диапазон.
И рано или поздно каждый из нас приходит к необходимости определения своего (я+мой кайт) ветрового диапазона. Если с определением нижней границы все относительно просто - вышел, запустился (уже хорошо!), поехал (еще лучше!) или нет (со временем и при наличии упорства "или нет" происходит все при более слабых ветрах), то с определением верхней границы все гораздо сложнее (и что самое неприятное - опаснее).
У меня это происходит примерно так:
1. При виде катающихся собаратьев по ветру возникает неумолимое желание покатать
2. Потом включается голова и чувство самосохранения (ЧСС) которые трезво drink пытаются оценить условия и какое-то время удерживают от активных действий
3. Потом с ними (голова и ЧСС) удается справиться и снова возникает желание
4. но на выручку приходит память (вспомни, вспомни прошлый опыт, ты забыл как кувыркался прошлый раз? а сколько было синяков? а порванные стропы? biggrin ) и снова наступает успокоение - ладно вследующий раз
5. см. пункт 1
Круг замкнулся.
Выход из ситуации у меня зависит от настроения и чаще всего (но к счастью не всегда smile ) заканчивается каталкой после которой сначала приходит разочарование (я ни чего не умею, у меня хреновое оборудование, а пошло оно все на ....), потом приходит чувство удовлетворения (я все же смог, хоть пару галсов но выдержал, и не улетел, и жииив...), потом приходит понимание (часто не осознаваемое, на уровне мышечной памяти, каких- то тонких ощущений в усилиях на планке, в поведении змея...) и в сухом остатке получаем на следующий раз: ХА, ДА Я В ТАКОЙ ВЕТЕР УЖЕ КАТАЛ!
Это позитивный вариант развития событий, но бывает и по другому (см. пункт 4) и тогда в остатке другое: НЕЕЕЕ, В ТАКОЙ ВЕТЕР Я УЖЕ КАТАЛ!

Quote
и набираться опыта, пусть и не совсем положительного (даже страховку дергал пару раз)))).

И я не назвал бы этот опыт отрицательным - это просто опыт, без которого невозможно дальше развиваться. Проблема, которая периодически возникает при этом - это правильная оценка собственных сил и возможностей. Вот тут лучше недооценить чем наоборот (проверено на личном опыте).

ps: Эх, что то пробило меня на писанину biggrin . Безветрие что ли?


Кайтинг - это диагноз
 
saДата: Ср, 29-Дек-10, 18:30 | Сообщение # 8
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет.Сообщяю сеймовский спот готов к каталкам. Сегодня откатал на тестовом 10-кристале с 12-30 до 16-30 при ветре 7-10. Скажу коротко-оторвался от души. Кайт при этом ветре был послушным .быстрым на развороты. тяговитым на прыжки которые получались до 20м. в длину. Запуск- перезапуск легкий. Режится отлично. Посмотрим позже как поведет при 5-6м.с. По поводу СПОТА снегу много плотный для доски.Простор по фоткам видно
 
ИгорьДата: Пт, 31-Дек-10, 10:41 | Сообщение # 9
Опытный 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Согласен с Алексеем,Каталка удалась с маленьким дополнением - именно для катания на сноуборде, на лыжах я проваливался в рыхлый снег. Сначало едешь как по рельсам, а при порывах ветра устоять на ногах сложно .
 
saДата: Чт, 24-Мар-11, 22:57 | Сообщение # 10
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
tongue tongue Сегодня катнул на Сейме в 15-00 при ветре 3-5 на пар.10-ке,жалко,что ..БАНДИТ-15,,болеет-пришлось по трамваить cry cry

Добавлено (24-Мар-11, 22:57)
---------------------------------------------
Тех кому удобно и есть возможность вырваться на каталку завтра приезжайте на Сейма-спот,по прогнозу синоптиков складывается все в шоколаде.Ветер,наст и простор для души.

 
LokkIДата: Пт, 25-Мар-11, 08:40 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А погода как будто издевается. Уже сколько раз брал кайт с собой, а в воскресенье штиль... Так по сеймовским полям почти и не катался...
 
ESKIMOДата: Пт, 25-Мар-11, 18:41 | Сообщение # 12
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote
А погода как будто издевается. Уже сколько раз брал кайт с собой, а в воскресенье штиль... Так по сеймовским полям почти и не катался...

Lokki, +100
тоже сегодня собрался, а там вот. Покрытие - класс, все как SA рассказал сверху наст-пенопласт, кантом режится замечательно, а под настом "поколено" снега. Около часа мне хватило, 10кв.м было МНОГОВАТО.

 
LokkIДата: Вт, 29-Мар-11, 11:50 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Получилось 27го все таки выбраться на сеймовское поле... покрытие супер, но порывистый ветер вносил свои минусы. Кантоваться не во что и при порывах тупо сливался по ветру. Прыгать страшно, так как катал один, а приземляться на "асфальт" при порывистом ветре не всегда получалось нормально. Зато скорость...
 
ИгорьДата: Вт, 05-Апр-11, 11:15 | Сообщение # 14
Опытный 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня утром вопреки теплым прогнозам синоптиков и наступающей весне прекрасно катнулись с Дегом. Далеко не всегда зимой выдаются такие хорошие условия для катания.
При отсутствии яркого солнца наст ,думаю останется жестким весь день. Для наглядности - сам себе режисер...
http://narod.ru/disk/9333421001/DSCF7451.AVI.html
http://narod.ru/disk/9333968001/DSCF7450.AVI.html

wink wink wink

 
Кайтфорум » Общий раздел » Места катания » Сейма - зима
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: