Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кайтфорум » Снаряжене » Сноукайтинг » Лыжи против борда
Лыжи против борда
pioДата: Пн, 17-Янв-11, 13:41 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Выделил в отдельную тему по просьбе пользователей обсуждение одного из самых древних вопросов: "Что же лучше?"
Бодайтесь на здоровье biggrin


Кайтинг - это диагноз
 
pioДата: Пн, 17-Янв-11, 13:42 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Игорь, а как успехи на доске? Есть прогресс?

Кайтинг - это диагноз
 
ИгорьДата: Пн, 17-Янв-11, 13:42 | Сообщение # 3
Опытный 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Да пробовал на доске и даже поехал,а вообще можно создать отдельную тему доска против лыж!
В каких то условиях быстрее лыжи ,где то комфортнее доска. Но я все же остаюсь сторонником лыж.Интересно было бы мнение других ?
 
delfin_aДата: Пн, 17-Янв-11, 13:42 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Пока отдельная тема не создана отпишусь здесь:)
Однозначно УДОБНЕЕ лыжи - можно отойти при старте и быстро и комфортно запустить кайт, если вдруг ветер сдулся - можно дойти до нужного места на лыжах особо не проваливаясь в снег. На лыжах можно при необходимости подняться в горку ( если силы кайта не хватает) ..ну и все в этом духе... У борда плюс в другом ( ну по моему мнению) - меньшая вероятность трамвировать колени от нагрузок при езде и приземлениях и сами трюки во фристайле на доске как то разнообразнее ....но это все чисто МОЗГ ...так сказать логические умозаключения, а вот по ЭМОЦИЯМ мне ближе борд....катаясь именно на доске я получаю ни с чем несравнимое удовольствие ( как на горе , так и с кайтом)...не знаю уж в чем кроется причина,( на лыжах пробовала - не торкает). Наверное есть люди-лыжники, и есть люди-бордеры , ну и конечно универсалы:))) и ничего с этим не поделаешь:)


в свободное от катания время дизайнирую шторы http://shtorann.ru/
 
pioДата: Пн, 17-Янв-11, 13:42 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote
Наверное есть люди-лыжники, и есть люди-бордеры , ну и конечно универсалы:))) и ничего с этим не поделаешь:)

Это как с вареным луком - кто-то обожает, кто-то ненавидит. Дело вкуса.
А на вкус и на цвет, как говориться ...

biggrin biggrin biggrin


Кайтинг - это диагноз
 
ESKIMOДата: Пн, 17-Янв-11, 13:42 | Сообщение # 6
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote

...Однозначно УДОБНЕЕ лыжи...

А вот тут не соглошусь....Однозначно если будет 20-25см "пуха" я на борде буду в куражах, а ты на лыжах поплюешся....
Больше соглашусь с PIO. На вкус и цвет...
А от себя скажу. На лыжах учится проще - на борде стильнее. На лыжах - в гонку, на борде - во фристайл, хотя и на лыжах парни тоже жгут (могу ес че видосики подкинуть, пишите в ЛС). Еще думаю, что лыжи более травмоопасенее (про это уже было). На лыжах повороты сложнее. На лыжах всетаки наверное по быстрее будет, чем на борде. Вот и все мое мнение....И еще "если вдруг ветер сдуется" - я в такой ветер катацо не пайду.

 
LokkIДата: Пн, 17-Янв-11, 13:42 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Раз уж понеслась такая "пьянка". Доску не пробовал, есть только лыжи. Про направления типа лыжи - гоняемся, доска - фристайлим, я думаю это несколько не корректно. Существует ведь направление фристайл в "чистых" лыжах, да еще какое захватывающее, просто, мне кажется лыжами в полете управлять намного сложнее, вот и пошло - доска фристайл, так как осваивать можно даже и не профессионалу. По скорости, не знаю на сколько я прав, но при равных условиях лыжи быстрее. Про "проваливание", там где проваливаются лыжи и доске не очень то комфортно, но то что "получше идет" это факт. Хорошее покрытие доставлющее кайф от каталки подходит одинаково и для лыж и для доски, и наоборот (про плохое покрытие)...
Так что все плюсы одного перекрываются плюсами другого, и наоборот. Остается только дело вкуса.

P.S. Не отказался бы научиться и на доске передвигаться, но это позже. Универсальность раскрывает больше возможностей для выбора.

Сообщение отредактировал LokkI - Пт, 14-Янв-11, 22:55
 
ESKIMOДата: Пн, 17-Янв-11, 20:10 | Сообщение # 8
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote
На лыжах - в гонку, на борде - во фристайл

Смысл в том, что лыжи более предрасположены к гонкам. По мне, так, что большая часть "лыжников"- "Гонщики", а "бордеров" - "фристайлеры", мож конечно ошибаюсь. Даже глядя на результаты последних соревнований "Оранжевый ветер2011" в Казани, не тяжело вычислить, что "лыжников" - "гонщиков" на 1/3 больше, чем "бордеров". И это при условии, что на данном эвенте не проводился "фристайл". Кроме того, анализируя последние соревнования ушедшего 2010г "Кубок Сибири по зимнему кайтингу Пляж Бумеранг", где проводился Фристайл, заметно, что "гонщиков" - "бордеров" и того меньше, хотя фристайлеров одинаковое количество....Так, что борд и гонки - как то трудно вяжется....Борд ближе к фану ( спасибо PIO)))), поэтому и аналогия такая родилась...
 
pioДата: Пн, 17-Янв-11, 20:33 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote
.Борд ближе к фану ( спасибо PIO))))

Ха, а мне то за что?! wink

Я тут ни причем...


Кайтинг - это диагноз
 
ESKIMOДата: Пн, 17-Янв-11, 21:35 | Сообщение # 10
Опытный 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote
FUN

....Перевод (GOOGLE Переводчик): английский > русский
FUN
Словарь
1.существительное:
-веселье, забава, потеха, шутка.
2.глагол:
-шутить.
....Ды все никак не мог дать определение сему действию, а теперь точно знаю....)))
 
pioДата: Пн, 17-Янв-11, 22:31 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Администраторы
Сообщений: 763
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Глубоко копнул, однако... lol

Кайтинг - это диагноз
 
Кайтфорум » Снаряжене » Сноукайтинг » Лыжи против борда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: